Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#2401 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 11 октября 2014 - 12:01

Такая же ситуация в Турции.Мне приспичило рыбы половить.Рядом с нашим кемпингом волноломы и с них и между ними народ ловит.Вот я и подошёл. Нужно сказать что простые Турки не слова по английски или по немецки.Но их это не смутило. 10 человек взялись мне помогать.Выдали снасти.вернее переделали мои.используя свои крючки и грузила.Все мое было забраковано и выброшено. :D Потом дело дошло до наживок.Вот тут вообще цирк.Здесь используют снасть с тремя крючками.На все крючки обязательно разные насадки.Самая феня  это  крохотные морские живые креветки.Мамун называются.Бывают редко и стоят целых две лиры коробочка.Потом есть длинные продолговатые и хрупкие ракушки  их называют мидиями.Потом есть длинная каракатица типа червя с ножками.так же используют кусочки филе пойманной маленькой рыбки. Вообщем наживок много и когда 10 турок одновременно тебе это в темноте объясняет одновременно угощая чаем и разговаривая с тобой и между собой то бывает весело. Но их всех совершенно сразили мои грузила с проволочной решеткой под приманку.Пришлось подарить парочку.но я сам в подарок получил кучу приманок и снастей.Вчера опять ездил в магазин за всякими мамунами и каракатицами.Дохнут они на жаре.Нужно под них отдельный холодильник.или каждый день за приманками. Зарган здесь есть но мало и совсем мелкий. :rolleyes: А вот в Болгарии есть и нормальный. Вообщем главный рыболов немного говорил по английски. .1 выяснилось что он не пьет при родителях . 2 его родители работают в нашем кемпинге. 3 они все очень приятные люди и теперь 2 раза в час нас спрашивают чего мы желаем для полного счастья. :D 4 администрация кемпинга и остальные отдыхающие не могут понять с чего обслуживающий персонал уделяет нам столь повышенное внимание.

Вы где в Турляндии живёте? Мы, Бог даст, в среду выдвигаемся в Мармарис.
  • 0

#2402 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 октября 2014 - 14:54

Вы где в Турляндии живёте? Мы, Бог даст, в среду выдвигаемся в Мармарис.

Мы покинули кемпинг.за неделю заплатили всего 90 евро и отправились в Стамбул.До Ялова осталось 150 км.Сейчас остановились перекусить в маленьком ресторанчике .в горах. Мыможем пересечься в Стамбуле .где пробудем пару дней. Турция не для худеющих. Смайлики с планшета не включаются.

Прикрепленные изображения

  • 20141011_145516.jpg
  • 20141011_145522.jpg
  • 20141011_150005.jpg
  • 20141011_150018.jpg
  • 20141011_152054.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 11 октября 2014 - 15:29

  • 0

#2403 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 октября 2014 - 17:35

Еда в турции очень однообразна. На любителя.


  • 0

#2404 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 октября 2014 - 20:09

Еда в турции очень однообразна. На любителя.

Можно поговорить о разнообразии Болгарской кухни и ее достоинствах. :D  Мы в городе Термал .Вокруг термальные источники с минералкой.масса отелей и нет не одного кемпинга.Сняли неплохой номер.Завтра пойдем эти термалы изучать.


  • 0

#2405 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 11 октября 2014 - 22:23

Мы покинули кемпинг.за неделю заплатили всего 90 евро и отправились в Стамбул.До Ялова осталось 150 км.Сейчас остановились перекусить в маленьком ресторанчике .в горах. Мыможем пересечься в Стамбуле .где пробудем пару дней. Турция не для худеющих. Смайлики с планшета не включаются.

Мы прямиком в Мармарис,к средиземке.Так что может в Болгарии, если Вы ещё тут будете. Ну а нет, так в след. раз.


  • 0

#2406 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 октября 2014 - 22:53

Мы прямиком в Мармарис,к средиземке.Так что может в Болгарии, если Вы ещё тут будете. Ну а нет, так в след. раз.

Дорога проходит не далеко от Стамбула.

Естественно увидимся.Мы в Болгарии долго не задержимся.Дома теща сломала ногу.Пока в больнице но дальше придется ее забирать к нам.она не может не испортить нам отдых.И это у нее не плохо получается.Удивительный человек.

Мы один раз ее оставили у нас в доме.На телефонные разговоры потратили больше чем на поездку в Таллин.

Но это ладно.У меня лирическое отступление...

Как слышат Россия Русские так ...Рашен водка.Ну достали уже.В нашем отеле мальчик нам немного помогал.Показывал где магазин.С нами ходил.Сейчас .пошли выгулять Бусю и он.Рашен водка.Ну я ему и объяснил популярно.

Мы шли в магазин мимо мечети.Мулла начал вещать в громко говоритель. Всего дин человек остановился и начал молиться.Мы мимо с ним прошли.

Вот я ему и объясняю.Ты понимаешь что во всем мире есть фентази что все мусульмане каждый час молятся.Ты сам знаешь что это не так.Согласен? он говорит конечно.Так вот это фентази..

Такая же фентази это то что все Русские пьют водку.

Ну подумай.говорю я ему...Если бы я пил водку с утра до ночи..как бы я купил Мерседес о на нем путешествовал  по Европе? Как бы наша страна продавала бы нефть и газ пот всему миру.Как бы все это работало??

До него дошло. :D

Прошу не считать упоминание мечети и мусульман .Обсуждением. запрещенной на форуме .религиозной темы. :innocent:


Сообщение отредактировал Метчик: 11 октября 2014 - 22:54

  • 3

#2407 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 12 октября 2014 - 00:49

Термаль якши... В бассейне открытом купались? В хамам верхний ходили? Массаж правильный брали? Есть там мастер, на Каневского похож - рекомендую! Водичку из источников пили? Кебаб справа сверху от Термаль (тропа туристическая - терренкур местный) пробовали? С муллой, кстати, я там немного пообщался - интересный человек, приятный. А азан и прочие нужные традиции поет не он. И даже не муэдзин. Поет "господин магнитофон", как и почти везде.


Сообщение отредактировал AbuAliibnMargulis: 12 октября 2014 - 02:04

  • 1

#2408 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 12 октября 2014 - 11:42

Дорога проходит не далеко от Стамбула.

Естественно увидимся.Мы в Болгарии долго не задержимся.Дома теща сломала ногу.Пока в больнице но дальше придется ее забирать к нам.она не может не испортить нам отдых.И это у нее не плохо получается.Удивительный человек.

Мы один раз ее оставили у нас в доме.На телефонные разговоры потратили больше чем на поездку в Таллин.

Но это ладно.У меня лирическое отступление...

Как слышат Россия Русские так ...Рашен водка.Ну достали уже.В нашем отеле мальчик нам немного помогал.Показывал где магазин.С нами ходил.Сейчас .пошли выгулять Бусю и он.Рашен водка.Ну я ему и объяснил популярно.

Мы шли в магазин мимо мечети.Мулла начал вещать в громко говоритель. Всего дин человек остановился и начал молиться.Мы мимо с ним прошли.

Вот я ему и объясняю.Ты понимаешь что во всем мире есть фентази что все мусульмане каждый час молятся.Ты сам знаешь что это не так.Согласен? он говорит конечно.Так вот это фентази..

Такая же фентази это то что все Русские пьют водку.

Ну подумай.говорю я ему...Если бы я пил водку с утра до ночи..как бы я купил Мерседес о на нем путешествовал  по Европе? Как бы наша страна продавала бы нефть и газ пот всему миру.Как бы все это работало??

До него дошло. :D

Прошу не считать упоминание мечети и мусульман .Обсуждением. запрещенной на форуме .религиозной темы. :innocent:

За такие объяснения в некоторых странах можно лишиться головы и даже в Турции поиметь проблемы.


  • 0

#2409 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 октября 2014 - 12:25

За такие объяснения в некоторых странах можно лишиться головы и даже в Турции поиметь проблемы.

Достали меня с этой водкой.Вы как объясняете что далеко не все Русские пьют эту легендарную водку. Что за аналогии ? Буду дальше бороться с этим ублюдочным стереотипом. Я вообще забыл когда последний раз пил именно водку.Наверное лет 5 тому назад.

Немцы опиваются пива со шнапсом по поросячьего состояния.Как пьют Фины знают все Питерцы.А ассоциация с водкой именно у Россиян.


Сообщение отредактировал Метчик: 12 октября 2014 - 12:41

  • 0

#2410 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 12 октября 2014 - 12:41

Русская водка(с) это даже не тренд, а бренд.Как  Coca Cola©. А Вы о чем подумали?


  • 0

#2411 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 12 октября 2014 - 12:49

Почему-то вспомнилось.

Дочь первоклассница подходит к отцу и спрашивает: -Папа, а что такое аборт? -И где ты это услышала? -В учебнике у нас написано Отец в шоке, но раз уж такая система образования...Короче пускается в объяснения. мол так и так, когда дядя любит тётю и т.д Наконец измотанный отец просит дочь, которая после таких откровений стоит с открытым ртом, принести этот учебник, надо же посмотреть что за кошмар преподают первоклассникам. Дочь приносит учебник и показывает строчку "Волны бьются О БОРТ корабля"


  • 0

#2412 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 октября 2014 - 12:51

Русская водка(с) это даже не тренд, а бренд.Как  Coca Cola©. А Вы о чем подумали?

Да если бы говорили именно о бренде то и проблемы не было.Говорят о том что все Русские только и мечтают водкой обожраться.Особенно это проявляется в Турции.Половина населения работало или работает в отелях где наши молодцы отрываются.Наберут с собой и здесь докупают.Сидят в барах и на пляжах невменяемые .Нам имидж портят. :D


  • 2

#2413 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 12 октября 2014 - 13:07

Да если бы говорили именно о бренде то и проблемы не было.Говорят о том что все Русские только и мечтают водкой обожраться.Особенно это проявляется в Турции.Половина населения работало или работает в отелях где наши молодцы отрываются.Наберут с собой и здесь докупают.Сидят в барах и на пляжах невменяемые .Нам имидж портят. :D

На имидж большую роль играет размер чаевых, чем питиё водки, тем более, что по мои личным наблюдениям, мы не впереди планеты всей, нам даже второе место не светит. Финны, прочие скандинавы, бритты и ирландцы намного дальше нас ушли, но для Еффропы они свои, а по сему сделан вывод, русские самые большие пьяницы. Вон хохлам это так хорошо вбили в моск, что они только об этом и кричат, забыв сказать, что сами, по своей продвинутости, перешли на наркоту.


  • 0

#2414 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 12 октября 2014 - 13:41

Я был в Стамбуле на машине в 2010 году (приплыл из Севастополя на пароме). Пару дней пытался ездить сам, потом не выдержал, машину бросил у отеля, далее перемещался только на такси и метро. Трафик бешеный. Большегрузы шпарят в левом ряду, таксисты пикируют из левого ряда к клиентам без предупреждений, не включая поворотники. Большой опыт езды по Москве не помог...

 

З.Ы. Ночью при обгоне на трассе в Турции принято сначала моргнуть дальним светом. Обгоняемый подтверждает согласие, мигнув ЛЕВЫМ повортником :)


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 12 октября 2014 - 13:49

  • 0

#2415 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 12 октября 2014 - 14:07

Я был в Стамбуле на машине в 2010 году (приплыл из Севастополя на пароме). Пару дней пытался ездить сам, потом не выдержал, машину бросил у отеля, далее перемещался только на такси и метро. Трафик бешеный. Большегрузы шпарят в левом ряду, таксисты пикируют из левого ряда к клиентам без предупреждений, не включая поворотники. Большой опыт езды по Москве не помог...

 

З.Ы. Ночью при обгоне на трассе в Турции принято сначала моргнуть дальним светом. Обгоняемый подтверждает согласие, мигнув ЛЕВЫМ повортником :)

Дык, ты из скромности забыл сказать, что пытался ездить по туретчине на "барже", т.е. Волге, на которой и по Маскве ездить стрёмно при её неповоротливости и трафике.


  • 1

#2416 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 12 октября 2014 - 14:20

Я был в Стамбуле на машине в 2010 году (приплыл из Севастополя на пароме). Пару дней пытался ездить сам, потом не выдержал, машину бросил у отеля, далее перемещался только на такси и метро. Трафик бешеный. Большегрузы шпарят в левом ряду, таксисты пикируют из левого ряда к клиентам без предупреждений, не включая поворотники. Большой опыт езды по Москве не помог...   З.Ы. Ночью при обгоне на трассе в Турции принято сначала моргнуть дальним светом. Обгоняемый подтверждает согласие, мигнув ЛЕВЫМ повортником :)

Нет, да!:) переть в Стамбул на машине нет никакого желания!
  • 0

#2417 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 12 октября 2014 - 16:07

Дык, ты из скромности забыл сказать, что пытался ездить по туретчине на "барже", т.е. Волге, на которой и по Маскве ездить стрёмно при её неповоротливости и трафике.

Тогда, в 2010-м  был мини Паджерик.


  • 0

#2418 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 12 октября 2014 - 18:08

З.Ы. Ночью при обгоне на трассе в Турции принято сначала моргнуть дальним светом. :)

У нас тоже так принято. Попробуйте, моргните дальнобою, он Вам ответит, но только ПРАВЫМ поворотником(обгоняй), а ЛЕВЫМ не ОБГОНЯЙ.


  • 4

#2419 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 октября 2014 - 22:57

Нормально проехали и в одном месте переправились на пароме.С трудом при помощи нашего коллеги нашли отль куда пускают с собакой. До этого посетили термы.Подробности позже. Ничего особо страшного в Стамбуле на машине нет.
  • 0

#2420 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 октября 2014 - 23:30

Вообще хочу сказать то что ездить по Турции вполне комфортно.Дороги хорошие.водители вполне вменяемые.Ограничения разумные.Много полиции с радарами .ну так нечего гонять. Приехал в гости веди себя по местным правилам.
  • 1

#2421 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 13 октября 2014 - 09:45

У нас тоже так принято. Попробуйте, моргните дальнобою, он Вам ответит, но только ПРАВЫМ поворотником(обгоняй), а ЛЕВЫМ не ОБГОНЯЙ.

Я то думал что они все мигают, ниче не понял. И просто аккуратно ехал.

Один раз меня военные останавливали, потом увидев белобрысого фаранга махали руками проезжай. И с полицейскими так же произошло.


  • 1

#2422 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 октября 2014 - 10:02

Я то думал что они все мигают, ниче не понял. И просто аккуратно ехал. Один раз меня военные останавливали, потом увидев белобрысого фаранга махали руками проезжай. И с полицейскими так же произошло.

С нами происходило аналогично.Тормозит полиция мигаю вправо остановиться.видят Российские номера.машут .проезжай. Народ на улицах видит Россия.улыбается и большой палец правой руки вверх поднимает. Раша гуд.
  • 1

#2423 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 996 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 13 октября 2014 - 13:56

Да если бы говорили именно о бренде то и проблемы не было.Говорят о том что все Русские только и мечтают водкой обожраться.Особенно это проявляется в Турции.Половина населения работало или работает в отелях где наши молодцы отрываются.Наберут с собой и здесь докупают.Сидят в барах и на пляжах невменяемые .Нам имидж портят. :D

Ездил несколько раз на завод в Италию как представитель фирмы. Так макаронники на полном серьезе у меня первые два заезда спрашивали в какой день я собираюсь быть пьяным в хлам, то есть не буду работать и где меня подобрать с автомашиной фирмы.  К ним уже приезжали русские и обязательно хотя бы один день упивались в лежку.  

Потом уже я и их приучил, что предпочитаю местное красное молодое вино. Он самое дешевое и я его выпивал по литру  и более (легко пьется) за официальным ужином, а они желали пить со мной "Кьянти" или еще что-нибудь дорогое. Вот такие проблемы у русских за границей.

Туркам можно наливать водки (строго белую, темную не считают настоящей водкой)  и они бывают от этого счастливы. Жаль только пьют водку они долго и желают что бы и русский человек тоже пил с ними. А потом норовят угостить своей мутной анисовкой.  Не легко.


  • 1

#2424 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 октября 2014 - 20:21

Давно фоток не было а без фоток читать противно и не понятно ничего. :D Наши новые Друзья из Недерландии.Удивительно приятные люди.Обменялись координатами.

Прикрепленные изображения

  • DSCF5972_thumb.jpg
  • DSCF5974_thumb.jpg
  • DSCF5978_thumb.jpg
  • DSCF5979_thumb.jpg
  • DSCF5980_thumb.jpg
  • DSCF5983_thumb.jpg
  • DSCF5991_thumb.jpg
  • DSCF5996_thumb.jpg
  • DSCF5999_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 13 октября 2014 - 21:02

  • 2

#2425 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 октября 2014 - 20:38

Турецкие рынки это нечто.Без покупки не отпустят.Конезавод фантастических размеров и потрясающего порядка и чистоты.Все в Турецких горах. Ну и легендарные термы.И купались и липовый чай пили и массаж делали.Весь план выполнили. Уже привычные паромы.9 км за 70 лир.Это за наш бусик.Легковые дешевле.

Прикрепленные изображения

  • DSCF6008_thumb.jpg
  • DSCF6016_thumb.jpg
  • DSCF6024_thumb.jpg
  • DSCF6042_thumb.jpg
  • DSCF6045_thumb.jpg
  • DSCF6050_thumb.jpg
  • DSCF6075_thumb.jpg
  • DSCF6076_thumb.jpg
  • DSCF6078_thumb.jpg
  • DSCF6081_thumb.jpg
  • DSCF6097_thumb.jpg
  • DSCF6110_thumb.jpg
  • DSCF6105_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 13 октября 2014 - 21:04

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей